09 мая 2015, 14:28

Парад техники военных лет прошел в Хотькове

Читать 360tv в

-

В Сергиево-Посадском районе проходит парад с участием подлинной техники времен Великой Отечественной войны. Танк Т-34, знаменитая "Катюша", сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Праздник в Сергиево-Посадском районе встречают по особенному. В поселке Хотьково можно было увидеть технику военных времен, а именно небезызвестный танк Т-34, один из самых лучших танков второй мировой войны, которой участвовал в битве на Курской дуге. Также можно было увидеть знаменитую "Катюшу" - мощнейшее оружие советской артиллерии, под ураганным огнем которой отступали немецкие войска.

Дети буквально облепили катюшу и танк. С не меньшим интересом на нее пришли посмотреть и ветераны, которых собралось около сотни человек.

Всесте с техникой военных лет в торжественном шествии примет участие буквально все Хотьково. По этой улице строевым шагом традиционно пройдет "Бессмертный полк" в количестве двухсот человек. Сразу за ними идут дети из шести местных школ, а также лучше спортсмены Хотькова. Вместе с ними в шествии примут участие десятки предприятий этого города. Всего по этой улице пройдет более двух тысяч человек, что для Хотькова весьма большая цифра.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что более 700 мероприятий, посвященных Дню Победы, продут в Московской области. Читайте далее >>

Реклама

Реклама