Парад Победы отрепетировали в Балашихе | 360°

07 мая 2015, 10:16

Парад Победы отрепетировали в Балашихе

Читать 360 в

-

В Балашихе накануне прошла репетиция празднования Дня Победы, которое обещает стать одним из самых ярких в Московском регионе, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Парад Победы в Балашихе традиционно пройдет на площади Славы. Именно здесь установлен обелиск в память о тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной Войны. В этом году организаторы праздника приготовили для ветеранов и жителей города немало сюрпризов.

"Впервые мы используем на площади аэродинамические конструкции, для того, чтобы ярче показать наступление майского Дня Победы. Когда неожиданно для зрителя будут расцветать такие надувные красивые веселые большие цветы. А в момент наивысшей тревоги взвиваться в небо десятиметровые красные костры. Конечно, мы используем такие эффекты, как дымовые шашки, фрагменты боя. Ну, и естественно - в пластике и в хореографии", - рассказала начальник управления культуры администрации Балашихи Светлана Шарцева.

Все хореографические номера участники парада готовили в небольших балетных классах. Поэтому некоторые выступления главный режиссер праздника переделывает прямо во время репетиции. Но главное, что она внушает своим подопечным – в этот день, как ни в какой другой, каждое движение должно идти от сердца.

"Мне бы хотелось, чтобы они прониклись темой Великой Отечественной войны - не важно, кто ты, мальчик или девочка. Важно, что у тебя в сердце. И те ветераны, которые будут присутствовать, должны поверить в то, что они изображают. В данном случае изображать, не пропустив через свою душу, просто невозможно", - сказала хореограф, главный режиссер Парада Победы в Балашихе Наталья Алексеева.

Генеральная репетиция парада Победы в Балашихе прошла успешно. И теперь 9 мая они готовы своим песнями и танцами выразить признательность всем, благодаря кому сегодня видят над головой чистое небо. 

Реклама

Реклама