23 марта 2019, 20:21

Панихиду по погибшим в пожаре ТЦ «Зимняя вишня» провели в Кемерове

Читать 360tv в

Жители Кемеровской области приехали в столицу региона для участия в траурных мероприятиях, посвященных памяти погибшим в торговом центре «Зимняя вишня». Они возложили цветы к мемориальному камню на месте сгоревшего здания.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, к собравшимся обратился губернатор Кузбасса Сергей Цивилев,

«Прошел год, но это не означает, что наша работа с вами закончилась. Мы будем продолжать вместе сотрудничать, подставляя свое плечо друг другу», — сказал руководитель региона и отметил, что виновные в трагедии должны понести наказание за случившееся.

Панихида по погибшим прошла в Знаменском кафедральном соборе. Ее провел митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта прошлого года. В огне погибли 60 человек, в том числе 37 детей. После трагедии следователи возбудили уголовное дело, фигурантами в котором стали 15 человек. Почти год понадобился МЧС, чтобы оценить действия пожарных для ликвидации огня в горящем здании.

Подводя итоги проверки, замдиректора департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Сергей Сивенков заявил, что все пожарные работавшие в «Зимней вишне» действовали адекватно сложившейся ситуации.

Реклама

Реклама