30 мая 2018, 23:36

Памятник потерянному кошельку появился в Ярославле

Читать 360tv в

В Ярославле на улице Собинова установили памятник потерянному бумажнику. Это кусок железа, стилизованный под кошелек, который закреплен в бетоне металлическим штырем метровой длины. Бумажник изготовил историк Ян Левин. Об истории создания скульптуры рассказали на местном портале 76.ru.

Ярославский предприниматель и историк Ян Левин придумал для города новый необычный памятник. И тут же его установил на улице Собинова — памятник потерянному бумажнику. Его хитрость в том, что выглядит кованый бумажник как настоящий.

Реклама

«Бумажник выкован в комплекте с металлическим штырем метровой глубины, он забит в землю и бетонную подушку. Его невозможно не то что отодрать, но даже пошевелить», — рассказал о своей задумке Левин.  

Предприниматель надеется, что его памятник станет локальной городской достопримечательностью.

Потерянный бумажник лежит под присмотром камеры. На съемке видно, как прохожие пытаются поднять его, на долю секунды замирают, не понимая, в чем дело, а поняв, улыбаются.

В Химках из бронзы слепили 60‐килограммовую скульптуру «бог футбола». Он, замыслу автора, должен стать неофициальным символом грядущего чемпионата мира по футболу.

Реклама

Реклама