Память скрипача Дмитрия Когана почтили в Подмосковье | 360°

27 октября 2018, 16:47

Память скрипача Дмитрия Когана почтили в Подмосковье

Читать 360 в

27 октября в Московской области прошли памятные мероприятия, посвященные знаменитому скрипачу и дирижеру Дмитрию Когану.

С инициативой о проведении мини-концертах выступило региональное отделение «Молодой Гвардии». Мероприятия прошли в таких подмосковных городах, как Балашиха, Домодедово, Мытищи и Реутов.

Реклама

«Дмитрий Павлович завоевал признание ценителей классической музыки и всемирную известность, но при этом не жалел времени и сил на благотворительные акции. Сегодня молодогвардейцы в нескольких городах Подмосковья проводят памятные акции в местах, где большое количество людей. Концерты проходят в холлах торговых центров, где достаточно места, комфортно и исполнителям, и зрителям»,- рассказал заместитель руководителя областной «Молодой Гвардии» Александр Толмачев.

Дмитрий Коган ушел из жизни 29 августа 2017 года. Ему было 38 лет. Музыкант активно занимался благотворительной деятельностью, проводил мастер-классы и поддерживал молодежные акции. В 2010 году Дмитрий Коган получил почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Реклама

Реклама