Пакеты для уборки за собаками начали раздавать в парках Москвы | 360°

09 сентября 2015, 08:55

Пакеты для уборки за собаками начали раздавать в парках Москвы

Читать 360 в

-

Специальные пакеты для уборки продуктов жизнедеятельности собак начали раздавать владельцам животных во всех парках столицы. Акция проводится в рамках рейда "За своей собакой и убрать не стыдно", который проходит с 8 по 10 сентября, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Реклама

"Участники рейдов, которые с 8 по 10 сентября проходят во всех парках и скверах Москвы, расскажут собачникам об ответственности хозяев за своих животных, правилах содержания и выгула собак в Москве, раздадут памятки, а также пакетики для уборки за собаками", - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в мероприятии примут участие представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства, префектур административных округов, ГБУ "Жилищник", управ районов, правоохранительных органов, молодежных и общественных организаций, а также волонтеры и муниципальные депутаты.

Напомним, за рейды проголосовали сами москвичи на портале "Активный гражданин". В голосовании участвовали 235 тысяч человек. Каждый второй житель столицы имеет домашнее животное, но убирают за ними только 62%. Читать далее>> 

Реклама

Реклама