20 апреля 2019, 17:10

Озеленение молодого района: «Инград» устроил субботник для жителей «Нового Пушкина»

Читать 360tv в

Сотни рябин и яблонь высадили в «Новом Пушкино». Субботник для местных жителей организовали «Инград» и управляющая компания. Озеленить район вышли десятки семей. Подробности – в материале «360».

В «Новом Пушкино» устроили субботник для жителей микрорайона. Сегодня участники высадили сотни яблонь и рябин. Общими силами местные жители озеленили целую аллею по особой ландшафтной схеме.

«Здесь делают жилье, не просто как коробки иногда клепают квартиры и продают, а полностью инфраструктурой обеспечивают. Это в том числе и благоустройство. Вы посмотрите, пока еще в Пушкино не так много таких микрорайонов, в которые когда въезжаешь - радуется глаз», - отметил заместитель Главы администрации Пушкинского муниципального района Андрей Платонов.

Специально для субботника 200 саженцев заказали из европейских питомников: рябины, яблони и дерны. Выбор растений не случайный – они неприхотливы, вырастут не высокими и не будут загораживать солнечный свет. Зацвести они должны уже через несколько недель.

Сегодня вся Московская область проводила большую уборку. А вот субботник для жителей «Нового Пушкина» организовали управляющая компания микрорайона и девелоперская группа «Инград».

«Мы стараемся сделать для жителей более комфортные условия, пытаемся сделать максимально зеленым район, чтобы наш микрорайон был самым экологичным, приятным взору», - отметила генеральный директор "ЭУК "Новое Пушкино" Елена Рыжева.

В субботнике приняли участие десятки местных жителей. За облагораживание молодого микрорайона всем подарили сувениры и угощали полевой кухней.

Реклама

Реклама