22 декабря 2016, 16:37

Оттепель задержится в московском регионе до следующей недели 

Читать 360tv в

-

В Москве установилась оттепель. Температура воздуха в Москве на пять-шесть градусов превышает климатическую норму. В ближайшие выходные характер погоды сохранится и будет больше соответствовать концу ноября, а уже в понедельник немного подморозит, сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Реклама

«В ближайшие выходные погода будет умеренно теплая, погода будет больше соответствовать концу ноября, время от времени будет приниматься небольшой снежок», - рассказала специалист. 

Ночью на выходных температура опустится до -1…-3, днем – от 0 до -2. Ветер западный, юго-западный, 5-10 метров в секунду, уточнил сотрудник Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. Уже в понедельник ожидается небольшое похолодание до -2…-7 градусов ночью и около 0 днем. 

«Ну и гололедица, само собой. Днем будет подтаивать все в черте города. За городом будет похолоднее, а в городе будут подтаивать тротуары, ночью подмораживать, поэтому с утра гололедица, местами скользко будет», - добавил синоптик. По его словам, и в понедельник, и во вторник температура все равно будет превышать норму на четыре-шесть градусов. Несмотря на ночные прояснения, потепление остается.

Напомним, центральный регион оказался в теплом секторе североатлантического циклона, насыщенного влажным океаническим воздухом. Поэтому в столице и Подмосковье последние два дня тепло и туманно. Читать далее>>

Реклама

Реклама