27 февраля 2019, 21:26

Отсутствие почтовых ящиков, плесень и наледь. Жители дома в селе Драчево не могут добиться от УК решения проблем

Читать 360tv в

Почтовые послания в бутылках бывают не только в кинематографе и на страницах средневековых романов. Для жителей села Драчево Дмитровского района это - суровая реальность. Местные комунальщики, похоже, вообще забыли про целый многоквартирный дом. Напомнить им об обязанностях отправился проект "Добродел".

Роскошь жизни с почтовыми ящиками неведома жителям этого дома, хотя кажется, что это вполне решаемый вопрос. Однако, коммунальщики оставляют эту проблему без внимания. Чего уж говорить про основные проблемы дома - перманентно текущая кровля, неработающая вентиляция, плесень и чудовищное отопление.

Все, что сделали коммунальщики, поставили новые, увеличенные козырьки над подъездами. Правда, причиной этому послужила не инициатива самой управляющей компании, и даже не просьбы жильцов.

«Женщину у нас прибило снегом, не насмерть, но прибило, и вот они сделали козырьки, усилили их. Чтобы людей не поубивало», - рассказала жительница дома.

Такое впечатление, что про эти дома коммунальная служба просто забыла.

Напомнить о том, что жители села - не гоголевские мертвые души, а вполне себе живые люди, мы отправляемся в управляющую компанию, прихватив с собой аутентичный местный почтовый ящик и десяток вопросов директору коммунальщиков.

Замечания директор УК выслушал внимательно. Регулярно протекающая кровля будет отремонтирована под личным контролем начальника.

«До конца июня, если будут сложности, а так к майским праздникам постараемся», - заявил директор УК.

По словам директора, почтовые ящики появятся уже на следующей неделе. С вентиляцией разберутся в течение месяца, а наледь на крышах удалят максимально быстро.

К чести начальника, его обещания начали выполняться незамедлительно. Остается надеяться, что с другими проблемами коммунальщики тоже разберутся в обещанные сроки.

Реклама

Реклама