Отстаивал интересы простых граждан: «Единая Россия» выразила соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона | 360°

30 августа 2018, 14:44

Отстаивал интересы простых граждан: «Единая Россия» выразила соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона

Читать 360 в

«Единая Россия» выразила соболезнования в связи с кончиной Иосифа Кобзона, который в течение 15 лет избирался депутатом Государственной думы от этой партии. Текст соболезнования опубликован на официальном сайте «Единой России».

«На протяжении нескольких созывов Кобзон избирался депутатом Госдумы от «Единой России». Его честная и принципиальная позиция позволяла добиваться справедливости и отстаивать интересы простых граждан. Соболезнуем родным и близким Иосифа Давыдовича. Он навсегда останется в памяти миллионов людей талантливым, благородным и честным человеком», - говорится в тексте соболезнования.

В партии отметили музыкальный талант исполнителя, чье творчество оценили многие поколения россиян, а его «лирические и военные песни знают на всей территории России».

В тексте также отмечается роль Кобзона во вне культурной жизни России. Он проводил переговоры об освобождении заложников «Норд-Оста», давал концерты в Донбассе.

Иосиф Кобзон скончался 30 августа в Москве после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. По предварительным данным, прощание с артистом состоится в воскресенье, 2 августа.

Реклама

Реклама