Оценил даже Сергей Лазарев. Как блогер из Серпухова покорила соцсети | 360°

05 июня 2019, 19:05

Оценил даже Сергей Лазарев. Как блогер из Серпухова покорила соцсети

Читать 360 в

Виртуальные маски, которые создает Дарья Чер из Серпухова, скачивают миллиарды. А недавно девушка стала внештатным креатором Facebook.

Дарья Чер после института работала разработчиком 3D-графики, а когда увидела новый тренд– виртуальные маски – создала похожую. Теперь ее фильтры набирают миллиарды скачиваний в «Инстаграме». Корона, огромные очки, шляпка с вуалью а-ля Рената Литвинова – все это ее рук дело.

Реклама

«Конкретно за скачивания, за сами маски – я не получаю ничего. Я это делаю, чтобы люди этим пользовались, радовались, могли больше находиться в «Инстаграме». Доход приносит сама соцсеть, то есть когда начала приходить аудитория, начали приходить и рекламные контракты», - сказала Дарья Чер, блогер.

Перед началом «Евровидения» Дарья Чер создала сердечко в цветах триколора. Загрузила маску, получила одобрения от «Инстаграма», а потом увидела свое сердце в сториз Сергея Лазарева. Но это не единственная победа — Дарья числится креатором Facebook.

Сейчас девушка собирается открыть свою онлайн-школу. Говорит, что делать элементарные маски можно научиться за пару часов. Для этого в Facebook создали специальную программу.

В этом году Дарью Чер пригласили в Калифорнию как спикера Facebook. Только вот выехать из страны не получилось. Так что пока девушка живет на два города - то в Серпухове, то в Москве. А Силиконовую долину собирается покорить, как только получит визу.

Реклама

Реклама