25 сентября 2018, 10:38

Отопительный сезон в Подмосковье начнется с 28 сентября

Читать 360tv в

Подмосковье готово к началу отопительного сезона. Об этом губернатору доложил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин на заседании регионального правительства. На текущий момент готовность к прохождению осенне-зимнего периода глава ведомства оценил в 99%.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что отопление традиционно раньше появится в социальных объектах. «С пятницы начнется пуск тепла в социальные учреждения и многоквартирные дома», - заявил на заседании правительства Хромушин.

Реклама

В регионе идет системная работа по модернизации, строительству и капремонту котельных. В этом году запланировано привести в порядок 45 котельных. Это позволит улучшить качество теплоснабжения для более 500 тысяч жителей Подмосковья.

Кроме того, как элемент подготовки к осенне-зимнему периоду, в многоквартирных домах региона проводят капитальный ремонт. В 62 домах оборудуют индивидуальные тепловые пункты.

Также при подготовке к зиме в Московской области было проверено 1284 километра тепловых сетей в 38 муниципалитетах.

Кроме того, важным моментом остается снижение кредиторской задолженности за газ. К 1 октября объем долга составит порядка 3,6 миллиарда рублей. Это на 1 миллиард рублей меньше, чем на тот же период прошлого года.

Хромушин также добавил, что в конце октября в Подмосковье пройдет единый областной смотр готовности аварийно-ремонтных подразделений ЖКХ, а также снегоуборочной техники.

Реклама

Реклама