Отопительный сезон в МО начнется в октябре | 360°

26 сентября 2014, 06:05

Отопительный сезон в МО начнется в октябре

Читать 360 в

-

По прогнозам работников ЖКХ, в Подмосковье отопительный сезон начнется в октябре. Точная дата подачи тепла пока не известна. По правилам, отопительный сезон начинается в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура за окном продержится не выше 8 градусов.

Реклама

В некоторых районах Подмосковья тепло уже подали в социальные объекты: в школы, детские сады и больницы. Вопрос о включении отопления муниципальные власти решают самостоятельно. Так, с 29 сентября в Раменском районе будут отапливаться все амбулаторные медицинские учреждений, в родильных домах и детских больницах отопление включили уже в первых числах сентября. Учреждения дошкольного образования на 62% обеспечены теплом, школы – на 28%.

Всего к зиме в Подмосковье планируется подготовить 53 тысячи многоквартирных жилых домов, 2400 котельных, 11 тысяч километров тепловых сетей и другие объекты инфраструктуры. Согласно данным министерства ЖКХ Подмосковья, лучше всего готовы к отопительному периоду городские округа Молодежный, Звездный Городок, Реутов, Котельники, Коломна. Проблемы в подготовке к отопительному сезону возникли у Климовска, Орехово-Зуева, Красноармейска, Протвина и Пушкинского района.

Важным представляется температура воздуха в рабочих помещениях. По нормам СанПиНА, при восьмичасовом рабочем дне температура воздуха в офисном помещении должна составлять 23—25°С в теплое время года и 22—24°С в холодное. Отклонение от нормы разрешено лишь на 1—2°С.  Если в офисе слишком холодно, рабочий день сокращается. При 19°С — до 7 часов, 18°С — до 6. Далее — минус один час при снижении на каждый градус. 

Реклама

Реклама