10 июля 2018, 14:44

«Откуда вышли, на том языке и говорят»: Милонов о сравнении Кремля с мафией

Читать 360tv в

Депутат Госдумы и член комитета по международным делам Виталий Милонов раскритиковал американского сенатора Джона Кеннеди, который сравнил власть в России с мафией. Его слова приводит РИА ФАН.

Как отметил Милонов, сенатор лишь приводит мнение американского истеблишмента о России, которое всегда оставалось неизменным. По его словам, в России Кеннеди пытается «сделать дипломатическое лицо», зато на своей родине сенатор не стесняется в выражениях.

Реклама

«Он ведь из клана Кеннеди. А там мафия. И родственника его мафия убила, и до сих пор убийства продолжаются. Для американцев мафия во власти — это нормально. Это в России из руководства страны весь криминал вычистили, а у них мафия как была, так и осталась. И выражаться такими словами в США попросту привыкли. Откуда они вышли, на том языке и говорят», — пояснил Милонов.

По мнению депутата, с такими людьми бесполезно пытаться вести конструктивные переговоры. Как подчеркнул Милонов, эти должностные лица на самом деле не принимают решений, а просто отражают официальную позицию Вашингтона.

«Эти люди находятся в заложниках у американской правительственной системы», – заключил политик.

Ранее заявление Кеннеди также прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Москва отдает себе отчет в том, насколько американский политический истеблишмент находится «в плену стереотипов».

Реклама

Реклама