27 ноября 2014, 04:30

Открытие Павшинского моста состоялось 27 ноября

Читать 360tv в

-

Торжественное открытие Павшинского моста состоялось во время приямого разговора с губернаротом на телеканала "360 Подмосковье". Жители устроили настоящий праздник - салюты, фейерверки

Реклама

Жителей Павшино давно волнует вопрос о том, как добираться в столицу: до ближайшей станции метро, расположенной на другом берегу, люди летом переправляются на пароме, а зимой идут прямо по льду реки. Год назад Андрей Воробьёв во время визита в район пообещал выполнить просьбу жителей и построить мост. Для жителей поймы открытие моста стало настоящим праздником. Путепровод свяжет Москву и подмосковный Красногорск и сделает путь к станции метро "Мякинино" максимально коротким.

Длина пешеходной конструкции - 422 метра, ширина - 5 м. 

Стоимость строительства уникального сооружения составила 800 миллионов рублей. Для реализации проекта были привлечены средства частных инвесторов.

Воробьев надеется, что жители устроят такой же фейерверк, когда проблемы будут решены с парковкой, с магазинами, инфраструктурой. Очень приятно, что люди так воспринимают наши дела. Наша задача - радовать жителей Подмосковья".

"Мы хотим, чтобы все города сияли красками", - заключил губернатор Андрей Воробьев.

 

Реклама

Реклама