Отключение горячей воды в Подмосковье пройдет в сокращенные сроки | 360°

23 мая 2019, 18:37

Отключение горячей воды в Подмосковье пройдет в сокращенные сроки

Читать 360 в

Отключать горячую воду для подготовки к отопительному сезону 2019/20 годов будут с середины мая по 15 сентября. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева должно быть налажено заблаговременное информирование жителей о графиках планового отключения горячей воды и контроль за соблюдением этих графиков. Для информирования необходимо использовать все удобные для жителей ресурсы: СМИ, социальные сети, информационные стенды во дворах и подъездах» - отметил вице-губернатор.

Реклама

Графики отключения горячего водоснабжения формируются в каждом муниципалитете на основании заявок, поступающих от теплоснабжающих организаций.

В среднем, горячую воду у жителей Подмосковья не будут отключать дольше, чем на 14 дней. В последние годы в нескольких муниципальных образованиях Подмосковья удалось сократить продолжительность профилактических работ. Все это благодаря закольцовке тепловых сетей. Например, жителям некоторых микрорайонов Балашихи, Чехова и Краснознаменска придется ждать включения горячей воды до 10 дней.

В пресс-службе Дмитрия Пестова напомнили, что плановая диагностика и ремонт объектов теплоснабжения в летний период проводится для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей при наступлении отопительного сезона.

Реклама

Реклама