09 января 2019, 13:52

Отказ от курения и меньше кофе: замглавы Минздрава дал советы в первый рабочий день после праздников

Читать 360tv в

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай дал несколько советов, как войти в рабочий график после новогодних каникул. Свой пост он опубликовал в Facebook.

Представитель Минздрава рекомендовал не злоупотреблять кофе и кондитерскими изделиями, которых осталось после праздников достаточного много. Он предложил заменить сладости овощами и фруктами.

Реклама

Чтобы быть собранным, Салагай предложил завести ежедневник.

«Запишите туда планы, отмечайте что-то интересное. Многим это помогает кристаллизовать свои идеи, успевать больше. Если Вам нравится рисовать, это просто подарок судьбы», — пояснил он.

Сотрудник Министерства здравоохранения не мог обойтись без совета по отказу от курения. Он пояснил, что это сделать непросто, но возможно.

«Начните с малого: сократите потребление. Курили пачку — теперь курите 2/3 пачки. Потом — половину, потом — треть», — предложил он способ отказа от вредной привычки.

Главное в жизни — физическая активность, поэтому замминистра призвал больше ходить пешком и несколько раз в день делать физические упражнения прямо в офисе.

А главное, при выходе на работу помиритесь с тем коллегой, с которым имели разногласия в прошлом году.

Реклама

Реклама