«Пришел и показал спасателям, где примерно искать». Отец выжившего младенца — об операции в Магнитогорске | 360°

01 января 2019, 18:28

«Пришел и показал спасателям, где примерно искать». Отец выжившего младенца — об операции в Магнитогорске

Читать 360 в

Спасатели, разбирающие завалы дома в Магнитогорске, обнаружили выжившего младенца благодаря его отцу. Именно мужчина указал примерное место, где мог находиться 11-месячный мальчик Ваня.

Я был в тот день на работе, если бы был дома, то меня бы уже не было. Я вышел за другого человека в смену. Сегодня пришел на место, показал спасателям, где примерно искать. Надо было вчера это сделать, но не пустили вчера, была суматоха

Вся семья ребенка выжила. Мать сейчас находится в больнице, куда госпитализировали спасенного мальчика. Ее двоюродная сестра уточнила, что женщина и старший ребенок, трехлетний мальчик, спали на диване, а младенец - в кроватке. Когда произошло обрушение, диван и кроватку отбросило в разные стороны, поэтому мать не смогла добраться до младшего сына.

Реклама

По последним данным, спасенный младенец остается в крайне тяжелом состоянии: у него сильное обморожение, переломы голени и черепно-мозговая травма. Из Москвы в Магнитогорск спецбортом вылетели лучшие врачи. Планируется, что этот же самолет эвакуирует мальчика в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии.

Как рассказал «360» Евгений Фокин, семья намерена полететь в Москву вместе с мальчиком, но с ними пока не связывались, и они не знают, на какое время запланирован вылет.

Обрушение подъезда произошло накануне рано утром в доме 164 на улице Карла Маркса. По последним данным, восемь человек погибли, шестеро госпитализированы, судьба 35 жильцов подъезда остается неизвестной.

Реклама

Реклама