29 января 2019, 20:02

Отец Горринга назвал скандальное видео «детским лепетом»

Читать 360tv в

Экс-прокурор Краснодара и отец уволенного топ-менеджера «Росгеологии» Руслана Горринга Магомед Ганижев заявил «Фонтанке», что скандальное видео с участием его сына — не более чем «детский лепет».

«Это чистый детский лепет, словесный понос. Для разгрузки. Он может эти наушники бросить и пойти на самолет», — оправдал Ганижев сына.

Скандал с Русланом Горрингом:

Собеседник добавил, что вклад его сына в развитие «Росгеологии» очень велик.

«Они с гендиректором Романом Пановым получили «Росгеологию» банкротом, а теперь она стала успешной. Теперь, конечно, на компанию много желающих. Почему бы этот пирог не распилить?» — отметил Ганижев.

Он добавил, что рад увольнению сына, так как всегда хотел, чтобы он открыл свое дело. Экс-прокурор посетовал, что Горринг упустил возможности, открывшиеся перед ним после военной службы.

«Я не хочу, чтобы он, как плебей, на кого-то работал. Если это государственные интересы, скрепленные присягой, пусть хоть погибнет. Буду считать за честь. Но не за коммерческое предприятие, которое в конечном счете неизвестно кому достанется», — подчеркнул Ганижев.

Он отказался признать правдивым рассказ девушки на видео о том, что она была уволена за неправильно заказанные билеты. По словам Ганижева, это гражданская жена Руслана, и выразил облегчение, что теперь эта связь закончится.

«Слава богу, что он больше не будет там. Он больше пользы семье и себе принесет. С этой „Росгеологией“ он в самолетах живет. По заграницам ездит и радуется, что устроился холуем у государства и некоторых людей. У него ничего другого не было — ни семьи, ни родителей», — посетовал собеседник.

Магомед Ганижев признал, что у сына за границей остался ребенок от темнокожей женщины, и двое детей живут в Краснодаре. По словам экс-прокурора, а ныне предпринимателя, деньги на их содержание дает он. Руслан живет в съемной квартире.

Отец Горринга пояснил, что сын сменил фамилию на фамилию еврейской бабушки по материнской линии. Его брат и сестра в итоге переехали на ПМЖ в Израиль.

Реклама

Реклама