Отец Бутиной признался, что не может оплатить адвоката для дочери | 360°

06 декабря 2018, 05:28

Отец Бутиной признался, что не может оплатить адвоката для дочери

Читать 360 в

Отец Марии Бутиной, которая находится под арестом в США, рассказал, что его дочь может остаться без адвокатов. На оплату их услуг у семьи просто не хватает средств. Об этом сообщила газета «Известия».

Для того, чтобы адвокаты продолжили защищать интересы Марии Бутиной, которую обвинили в шпионаже, необходимо несколько миллионов рублей.

«Мы столкнулись еще и с другой серьезной проблемой — нехваткой финансовых средств на защиту дочери», — рассказал Валерий Бутин.

Мария Бутина сейчас пребывает в тюремном изоляторе. Ужесточили меру пресечения для нее после того, как она передала другой заключенной номер телефона своего защитника.

Отец россиянки убежден, что причина случившегося просто абсурдна. Условиями содержания Бутиной в американской тюрьме возмущены и в МИД России. Ранее об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Марию Бутину арестовали в Вашингтоне 15 июля. Российские власти полагают, что обвинения против молодой девушки об участии в заговоре и шпионаже были сфабрикованы.

Реклама

Реклама