16 июня 2018, 22:41

Отдых по‐царски: сибиряк всю ночь выпивал в императорском дворце и ушел незамеченным

Читать 360tv в

Необычная ситуация произошла в музее‐заповеднике «Павловск» в Ленинградской области. Там турист из Сибири решил не просто посетить Павловский дворец, но и даже заночевать в нем. Об этом сообщил портал «Фонтантка.ру».

Уточняется, что инцидент произошел в ночь на 16 июня. Мужчина разбил окна дворца, после чего забрался внутрь. Турист дошел до покоев императрицы Марии Федоровны, жены Александра III, где на протяжении нескольких часов выпивал и закусывал, а после этого уснул.

Реклама

После своего «приключения» сибиряк ушел из Павловского дворца, прихватив по пути позолоченную бронзовую статуэтку изображающую бегущего ополченца с французским знаменем в руках.

В результате сотрудники музея лишь под утро обнаружили пропажу. Статуэтка оценивается в пять миллионов рублей. Более того, по данным издания, в момент незаконного проникновения туриста в Павловский дворец сработала сигнализация, однако прибывшим на место сотрудникам ЧОП не удалось никого обнаружить.

Полиция поймала злоумышленника в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга – мужчина гулял по Сенной площади со статуэткой в руке. Сибиряк свою вину признал.

«Обвиняемый в краже „бесценного“ пресс-папье против ареста не возражал, в СИЗО он останется как минимум до 14 августа», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Комитет нацбезопасности (КНБ) Казахстана задержал злоумышленников, которые пытались продать предметы антиквариата, включая картину Пабло Пикассо.

Реклама

Реклама