29 мая 2019, 10:02

От дворника до программиста. Какие вакансии ждут людей с ограниченными возможностями в Подмосковье

Читать 360tv в

В Московской области предлагают около четырех тысяч вакансий для инвалидов. На сегодняшний день количество рабочих мест, которое предлагается для лиц с ограниченными возможностями, составляет 3908, из них 3774 – квотируемые рабочие места.

Среди наиболее часто встречающихся вакансий - должности инженера, менеджера, программиста, бухгалтера, уборщика территорий, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, дворника и подсобного рабочего. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Реклама

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа в России». На данном портале у соискателя есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет.

«На портале опубликованы сведения о более 62,6 тысячах рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 46,3 тысяч вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости» - добавила министр.

Реклама

Реклама