Освещение в Подмосковье станет энергоэффективным | 360°

04 марта 2015, 03:12

Освещение в Подмосковье станет энергоэффективным

Читать 360 в

-

Новый закон о благоустройстве Московской области, вступивший в силу 1 января, предъявляет новые требования к осветительным установкам, сообщает пресс-служба подмосковного Госадмтехнадзора. В стационарных установках освещения должны применяться энергоэффективные источники света. Также новый нормативный акт определяет организацию архитектурно-художественного освещения домов.

Реклама

Новый нормативный акт в целом поднимает планку требований к благоустройству поселений Московской области. Более суровые требования предъявляют к организации хранения и вывозу мусора. В документе прописано точное определение бездомных животных - к этой категории отнесены собаки и кошки, не имеющие владельца, свободно находящиеся на улице без сопровождающего лица. А специальные площадки для выгула собак должны располагаться на расстоянии 50 метров от жилых домов.

Новые нормативы введены и для детских площадок – их должны строить из расчета 0,5-0,7 квадратного метра на жителя. 

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", согласно введенному закону о благоустройстве, собственники домовладений должны самостоятельно следить за домовыми знаками и информационными табличками на фасадах домов. В частности, нормативный акт обязывает установить в товариществах контейнеры и бункеры-накопители на специально оборудованных контейнерных площадках,  обеспечить регулярный вывоз мусора согласно заключенным договорам.

Реклама

Реклама