11 июля 2018, 10:58

Осужденным разрешат трудиться на воле

Читать 360tv в

Тысячи осужденных смогут трудиться за пределами колоний‐поселений и исправительных центров, в которых они отбывают назначенное судом наказание. Такой законопроект сенаторов Совфеда думский комитет по государственному строительству и законодательству рекомендовал 11 июля к принятию в первом чтении, сообщила «Парламентская газета».

Поправки хотят внести в Уголовно-исполнительный кодекс РФ. По словам сенатора Дмитрия Шахотина, ставшего одним из авторов документа, речь идет о тех, кто приговорен к принудительным работам или отбывает наказание в колониях-поселениях. Они получат возможность работать на воле при согласии администрации органов ФСИН.

Реклама

«Если наш законопроект примут, то от 11 до 15 тысяч человек смогут воспользоваться такой возможностью», — объяснил Шахотин.

Председатель комитета по госстроительству Павел Крашенинников назвал законопроект нужным и важным. Он уверен, что эта инициатива поможет в социализации осужденных.

Мужчина, отбывавший наказание в курганской колонии, умудрился сбежать по простыням. Он связал их между собой и спустился с четвертого этажа.

Реклама

Реклама