16 марта 2019, 00:55

Останкинская башня потухнет в память о жертвах теракта в Новой Зеландии

Читать 360tv в

В течение часа ночью с пятницы на субботу погасят подсветку Останкинской телебашни в столице. Как сообщили в пресс-службе компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), это будет сделано в память о расстрелянных в мечетях Новой Зеландии людях. Подробности опубликовало РИА «Новости».

«В ночь с 15 на 16 марта с 00:00 до 01:00 Останкинская телебашня погасит огни в знак скорби по погибшим от рук террористов в новозеландском городе Крайстчерч», — сообщил представитель РТРС.

Подобные акции пройдут и в других городах. Подсветку на объектах, принадлежащих «Российской телевизионной и радиовещательной сети», погасят в Великом Новгороде, Ростове, Красноярске.

Теракт в Новой Зеландии произошел 15 марта. Сразу в двух мечетях города Крайстчерч неизвестные расстреляли десятки людей. По информации местных СМИ, это крупнейшее массовое убийство в стране, случившееся после 1943 года. В Крайстчерче погибло 49 человек. Еще 48 жителей города госпитализированы. По подозрению в совершении преступления задержаны три человека. Одному из них предъявлены обвинения в убийстве.

Реклама

Реклама