13 сентября 2017, 20:43

Основатель WhatsApp ушел из компании спустя 8 лет

Читать 360tv в

-

Один из основателей мессенджера WhatsApp Брайан Эктон в своем Facebook заявил, что хочет начать «новую главу своей жизни», поэтому покидает компанию спустя восемь лет работы.

Реклама

 

Я очень везучий, раз в моем возрасте могу найти в себе силы, чтобы пойти на новый риск и сфокусироваться на своей страсти. Это то, о чем я периодически думал, а теперь настало времяэто исполнить. Я многим смогу поделиться в течение ближайших месяцев - написал он.

Для Эктона это было сложное решение, однако он гордится достижениями своей команды и тем, что удалось завершить в последние годы.

The Wall Street Journal отметил, что Эктон покинул команду WhatsApp, когда приложение близко к монетизации своих сервисов. Эктон принимал участие в этом процессе.

Теперь в компании остался Ян Кум. Он вместе с Эктоном создал мессенджер в 2009 году. Юридически приложением владеет Facebook, который приобрел его в 2014 году.

Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 миллионов евро, потому что нашли нарушения при проведении сделки. Причиной штрафа стали ложные сведения. Читать далее>>

Реклама

Реклама