«Основа воспитания — семья». Корольков оценил важность проведения патриотических акций | 360°

17 апреля 2024, 13:49

«Основа воспитания — семья». Корольков оценил важность проведения патриотических акций

Герой России Корольков призвал рассказывать детям о подвигах их предков

Читать 360 в

Юному поколению необходимо рассказывать о предках, которые трудились на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны. Такое мнение выразил полковник Вооруженных сил России, участник Второй чеченской войны, Герой РФ Аркадий Корольков.

В России пройдет уже вторая по счету акция «Наши семейные книги памяти». В ее рамках школьникам и студентам предлагают изучить родословную и побеседовать с родными об участии членов семьи в Великой Отечественной войне и работе в тылу. Как отметил Корольков, подросткам необходимо рассказывать о событиях в истории России. Он подчеркнул, что именно семья закладывает важнейшие основы патриотизма.

Реклама

«Основой воспитания является семья. Когда ребенок будет знать, кем были его прабабушки и прадедушки, тогда он будет на их традициях воспитываться и вырастет нормальным человеком. Будет патриотом страны. Потому что все начинается с семьи. А семья — это не только мама с папой», — указал Герой России.

Корольков также отметил, что на уровне закона вряд ли получится ввести ряд мер, закрепляющих основы патриотического воспитания. Однако этим могут заниматься министерства.

«На уровне министерств — вот оттуда надо начинать. Нужно начинать вводить такие инициативы с федеральных министерств, затем спускать в регионы», — уточнил Корольков.

Он добавил, что качественно проработанные министерские акты позволят выстроить системную работу с патриотическим воспитанием детей.

Реклама

Реклама