10 мая 2020, 08:08

Осложнения при коронавирусе нашли у детей в Великобритании и США. Есть жертвы

Читать 360 в

У детей с подтвержденным COVID-19 нашли воспалительный процесс, после которого поражаются сосуды. Такое осложнение нашли у десятков детей в Нью-Йорке, трое из них погибли. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на губернатора штата Эндрю Куомо.

«Есть 73 случая, которые сейчас департамент здравоохранения изучает. Но болезнь забрала жизни трех молодых ньюйоркцев», — сказал Куомо.

Реклама

По его словам, синдром, появляющийся у несовершеннолетних, похож на болезнь Кавасаки и токсический шок. Чаще всего он наблюдается у детей от 6 до 11 лет, которым подтвердили COVID-19.

Подобный воспалительный синдром обнаружили и у детей из Великобритании, информация об этом появилась в СМИ в конце апреля. Причем среди госпитализированных есть и совсем младенцы. Педиатры связали подобные осложнения с коронавирусом и другим, новым патогеном. В стране собирались возобновить учебу в школах, но теперь работники Минздрава Великобритании не уверены, что это стоит делать сейчас — вирус не изучен до конца.

Ранее о необычных симптомах при коронавирусе у детей рассказал мэр Нью-Йорка. По его словам, у некоторых маленьких пациентов появляются боли в животе, рвота и сыпь на теле.

Реклама

Реклама