Top.Mail.Ru
Оружие к бою! На полигоне Алабино стартовала военно‐тактическая игра «Заря. Сутки на броне» | 360°

27 апреля 2019, 19:02

Оружие к бою! На полигоне Алабино стартовала военно‐тактическая игра «Заря. Сутки на броне»

Читать 360 в

На подмосковном полигоне Алабино проводится крупное соревнование – международная военно-тактическая игра «Заря. Сутки на броне». Такое название выбрано не случайно: игра будет длиться ровно 24 часа. Война ведется по правилам страйкбола – пластиковыми пульками. На месте событий побывала съемочная группа «360».

Стрельба, взрывы и военная техника. Тысячи мужчин и женщин приехали в Алабино, чтобы принять участие в военно-тактической игре. И пусть война страйкболистов ведется только пластиковыми пульками, атмосфера в таких окопах самая настоящая – команда желтых всеми силами старается сдержать напор синих.

То и дело раздаются взрывы. Не всем участникам сразу удается понять, как правильно себя вести, но разобраться помогает командир.

Среди участников соревнований есть и программисты, и инженеры. На деле они – настоящие бойцы, которые мастерски устраивают засады. Так, соперникам, попавшим в одну из них, спастись не удается – «убитые» поднимают красные флаги.

Прятаться за технику во время боя – не лучшая идея. Белый дым означает, что БТР все же подбили. В таких случаях остается только одно – бежать.

Среди участников встречаются и такие, которые не любят тратить снаряды понапрасну, как и реальные рубли.

«Минометный снаряд стоит 150 рублей, гранатометный – 200 рублей. Всего примерно 20 тысяч. Все там, в лесу. Надо квартиру, наверно, продать, чтобы купить больше выстрелов», – рассказал страйкболист Егор «Псих» Королев.

И такие игры проводят несколько раз в год. Следующие «Сутки на броне» намечены уже на сентябрь. Место – Алабино.

Реклама

Реклама