06 июня 2018, 10:43

«Организовать платформы, чтобы распространить передовой международный опыт» — какие цели ставит Дальневосточный саммит

Читать 360tv в

Юбилейный пятый Дальневосточный саммит в этом году собрал немалое количество специалистов, спикеров, представителей власти. Всего 3,5 тысячи человек примут участие в мероприятии. И если раньше темы круглых столов и сессий были посвящены исключительно масс‐медиа, то в этот раз на дискуссионную площадку пришел бизнес. Организаторы подготовили мощные бизнес‐блоки. Все проходит по традиции на острове Русский, где расположен кампус Дальневосточного Федерального Университета.

Программа ориентирована не только на журналистов, но и на предпринимателей. А соответственно, это отличный повод для сотрудничества бизнеса и медиа в области дистрибуции контента. Привычные секции для печатных и интернет-СМИ, телевизионщиков и радийщиков дополнились мастер-классами от таких гигантов, как Yota, «Сбербанк».

Реклама

На саммите научат умному Digital маркетингу и предложат готовые кейсы по открытию ресторанного бизнеса. Также появились секции по автоматизации бизнес-процессов, как привлечь инвестиции, аудиторию посредством медиа, и внедрить IT-технологии.

«Организовать те платформы, на которых можно обмениваться опытом, чтобы распространить передовой международный опыт, чтобы показать перспективные возможности работы и взаимодействия, в какой-то степени оказать влияние на подготовку кадров для индустрии, ну и стимулировать людей к дальнейшему росту развития», — сказал Алексей Волин, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Мы традиционно исходим из того, что когда речь идет о помощи государства медиаотрасли — не надо давать людям рыбу, надо давать людям удочку, для того, чтобы люди самостоятельно зарабатывали», — отметил Волин.

Местные региональные медиа хотят развиваться и тоже становиться частью Digital. Телекомпании уже начинают осваивать новые возможности и совершенствовать способы распространения информации. Для этого на Приморский медиа-саммит съезжаются специалисты и профессионалы со всей России делиться опытом.

Владивосток выбран местом проведения не случайно: удобная инфраструктура, потрясающие виды. Чего стоят только построенные в 2012 году вантовые мосты. «Русский» мост является самым длинным в мире вантовым мостом и впечатляет своими масштабами. Его пролет составляет 1104 метра.

Второй по величине вантовый мост в городе — мост «Золотой». Он соединяет центральную часть Владивостока и отдаленные его районы. И если раньше приходилось тратить много времени и объезжать залив, то сегодня это — быстро, удобно, а главное — красиво.

Проблема расстояния между Дальним Востоком и центральной частью России искореняется. Возможностей делиться информацией становится все больше. Мы приезжаем рассказать, как проходили свой путь от классического телевидения до расширенных диджитальных возможностей подачи информации. А значит скоро и Приморье составит нам достойную конкуренцию.

Реклама

Реклама