Орешкин назвал плюсы санкций для российской экономики | 360°

29 августа 2017, 13:38

Орешкин назвал плюсы санкций для российской экономики

Читать 360 в

-

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин уверен, что новые санкции США лишь открывают возможности для сотрудничества европейских компаний с Россией. Такое заявление министр сделал по итогам встречи с французскими бизнесменами, сообщило РИА «Новости».

Действительно, затрагивали вопрос санкций, затрагивали вопрос нового законодательства со стороны США. Здесь я отметил, что реакция со стороны европейских партнеров, европейских компаний носит более положительный характер. Поэтому на отношения между Россией и Европой эта ситуация накладывает очень небольшое влияние, даже можно сказать, что дает новые возможности для европейских партнеров. Они это понимают и активно собираются развивать свой бизнес в России - Максим Орешкин.

По словам министра, западные санкции способствовали развитию российской экономики, однако в дальнейшем такие ограничения будут лишь создавать помехи для бизнеса. 

«Россия — часть глобального мира, и мы должны развивать проекты совместно с нашими партнерами, а санкционные ограничения, которые вводятся партнерами, этому мешают», - пояснил Орешкин. 

Ранее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп был крайне недоволен новыми санкциями, которые ему пришлось подписать. В беседе с сенаторами-республиканцами он рассказал, что настаивал на неконституционности законопроекта. Читать далее>>

Реклама

Реклама