Опубликовано видео и фото задержанных членов ИГ в Москве | 360°

31 августа 2017, 16:35

Опубликовано видео и фото задержанных членов ИГ в Москве

Читать 360 в

-

ФСБ России предотвратила теракты в Москве, которые готовились на 1 сентября.  Задержаны двое подозреваемых. Оба -уроженцы Центральной Азии. Один из них планировал взорвать себя в толпе, второй хотел накинуться на людей с топором. Видео их короткого допроса опубликовал сайт RT.

Как видеокадрах можно услышать вопрос оперативника: «с какой целью прибыл на территорию Российской Федерации?». По словам задержанного, он хотел совершить «джихад». 

На уточняющий вопрос, что именно он хотел сделать и по чьему указанию, злоумышленник ответил: «чтобы взорвать…указание «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в России).

Паблик HUE также опубликовал фотографии подозреваемых и обнаруженных у них оперативниками самодельного взрывного устройства и других прилагающихся компонентов. На снимках можно также разглядеть топор. 

По данным ФСБ, один из них накануне 1 сентября разместил в интернете свое видеообращение к террористам. В нем он дал так называемую клятву верности «халифату». В телефоне подозреваемого были обнаружены контакты вербовщиков ИГ и инструкции по подготовке терактов. Читать далее>>

Реклама

Реклама