20 июня 2016, 06:28

Опубликован список погибших в Карелии школьников

Читать 360tv в

-

Власти Москвы опубликовали список детей, которые погибли при сплаве на озере в Карелии. Трагедия унесла жизни 14 школьников, погибшим было 12-13 лет. Список размещен на сайте Департамента труда и соцзащиты населения города.

Реклама

Балакирев Арсений - 12 лет;

Воронов Владислав - 12 лет;

Гришин Денис - 12 лет;

Дудоров Василий - 13 лет;

Заслонов Всеволод - 12 лет;

Киселев Даниил - 12 лет;

Ходосевич Максим - 12 лет;

Макарова Мария - 12 лет;

Некрасов Артем - 12 лет;

Романов Евгений - 13 лет;

Фомин Игорь - 12 лет;

Шевадров Геннадий - 13 лет;

Широких Амалия - 12 лет;

Кочнева Арина - 12 лет.

Опознание детей пройдет 20 июня в ГБУ здравоохранения столицы  "Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы".

"К месту трагедии направлена правительственная делегация во главе с министром правительства Москвы, руководителем Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимиром Аршаковичем Петросяном для выяснения подробностей и причин произошедшего. Делегацию сопровождают родители, пожелавшие выехать к месту трагедии", - сообщили в пресс-службе.

По данным Life, самолет Ил-76 с телами 13 погибших школьников приземлился в аэропорту Раменское. Тело еще одного подростка пока не найдено, утром в понедельник спасатели продолжат поиски.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, группа из 47 столичных школьников из детского лагеря 18 июня отправилась вместе с неопытными сопровождающими к островам на Сямозере в Карелии. Во время сплава на лодках начался сильный шторм: высота волн составляла до двух метров. Лодки с подростками перевернулись, утонули 14 детей.

Спасатели узнали о трагедии только на следующий день. СК России возбудил уголовное дело из-за выполнения услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования уже задержали четырех человек.

Реклама

Реклама