Опрос: за Путина готовы голосовать почти половина россиян | 360°

20 сентября 2017, 10:16

Опрос: за Путина готовы голосовать почти половина россиян

Читать 360 в

Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, свой голос за Владимира Путина отдали бы 48% жителей страны. Таков результат опроса, проведенного «Левада-центром» в августе 2017 года.

лВ исследовании приняли участие 160 человек в возрасте от 18 лет. Респонденты отвечали на вопросы социологов в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Реклама

В результате экспертам удалось выяснить, что за действующего главу государства проголосовали бы 48% респондентов или 60% от тех, кто готов голосовать на момент проведения опроса.

Вторым по популярности среди российских политиков, по данным опроса, оказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Его кандидатуру готовы поддержать 3% респондентов. 2% опрошенных отдали бы свои голоса за лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщила «Газета.ru».

Ранее исследователям «Левада-центра»* удалось выяснить, что россияне больше всего боятся болезни близких и собственных проблем со здоровьем. В числе главных страхов населения также оказались бедность, потеря работы и сбережений и нападение преступников. Читать далее >> 

* организация является иноагентом.

Реклама

Реклама