Опрос: главой Подмосковья должен остаться Воробьев | 360°

29 мая 2015, 13:50

Опрос: главой Подмосковья должен остаться Воробьев

Читать 360 в

-

Несмотря на сложную экономическую обстановку в России, уровень удовлетворенности жизнью в Подмосковье за прошедший год не упал. Как сообщило РИА Новости со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), жители 72% жителей Московской области хотят, чтобы губернатор Андрей Воробьев оставался на посту главы региона. 

Реклама

"С прошлогодних времен у нас случились санкции, падение цен на нефть, обрушение рубля и, в общем, экономический рост сменился экономическим кризисом. То, что в такой ситуации уровень удовлетворенности жизнью в Московской области не упал резко, уже огромный успех", - сообщил информагентству гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. 

Согласно опросу, большинство жителей Подмосковья волнуют высокие тарифы на коммунальные услуги, 46% пожаловались на плохое состояние дорог, а каждого второго гражданина беспокоит рост цен. Однако стоит отметить, что за последний год актуальность проблемы снизилась: в этом году на проблему обратили внимание 51% опрошенных, в феврале 2014 года - 62%. 

"На сегодняшний день экономический кризис не привел к каким-то депрессивным настроениям, к разочарованию в собственной жизни и в перспективах у большинства жителей Московской области. Это не отразилось и на рейтинге губернатора, который остается весьма высоким", - сообщил Федоров.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" сообщил, что по всему региону начался ремонт дорог. Глава Подмосковья  заявил, что в течение года власти собирали предложения жителей, чтобы начать реконструкцию на множестве объектов в конце мая – начале июля. Читать далее>>

Реклама

Реклама