Определен победитель первого этапа конкурса "Сады Подмосковья" | 360°

22 сентября 2015, 08:12

Определен победитель первого этапа конкурса "Сады Подмосковья"

Читать 360 в

-

Новые сады, благоухающие цветами и плодами, должны появиться в Московской области. Именно для этого и проводится конкурс "Сады Подмосковья". Сейчас завершается его первый этап, на котором выбираются лучшие проекты благоустройства.  22 сентября наградили первых победителей. В Долгопрудном им стала архитектор Мария Терешина, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Терешина представила проект восстановления яблоневого сада. До 1970-х годов XX века на этом месте располагался знаменитый Дом Агронома. После его переезда сад пришел в запустение, но до сих пор остается любимым местом отдыха горожан. По проекту Терешиной здесь высадят новые деревья, восстановят голубятни, здесь появятся скамейки, асфальтированные дорожки и освещение. 

"Предусматривается посадка новых деревьев, старые деревья будут спилены. Предусмотрена посадка кустарников вдоль Лихачевского шоссе, дабы оградить яблони от дороги", - рассказала архитектор.

Напомним, провести конкурс поручил губернатор региона Андрей Воробьев. Он отметил, что участвовать в акции должны все города и районы. Центральные площадки, на которых будут высажены деревья и разбиты клумбы, выберут сами жители. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама