07 сентября 2017, 20:55

Директора Томского кадетского корпуса уволят за опарыши в еде курсантов

Читать 360tv в

-

Роспотребнадзор начал проверку после жалоб воспитанников Томского кадетского корпуса на опарыши в еде, сообщила «Газета.ru». Директора учебного заведения решили уволить.

Реклама

По данным vtomske.ru, проверку начали 7 сентября после того, как дети пожаловались на червей в каше, похожих на опарышей. Плохо себя почувствовали пять курсантов, а одного рвало.

Каша с червяками вошла в рацион томских кадетов

Начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич сообщила, что директора корпуса Владимира Брыкова уволят после разбирательств, а все подозрительные продукты изъяли и отправили на проверку качества.

Также мы видим нарушения заместителя директора по административно-хозяйственной части, который должен был лично осуществлять контроль за приготовлением пищи и за ее качеством, потому что входит в бракиражную комиссию. Она в первую очередь берет пробы перед приемом пищи — Ирина Грабцевич.

Директор Томского кадетского корпуса не согласился с обвинениями. Он сказал, что все сотрудники, причастные к инциденту, понесут административно-дисциплинарные взыскания. Он также объяснил причины появления опарышей в еде.

Много факторов, почему так произошло. Целая цепочка событий, начиная с того, что все идет от поставщика, ну и, конечно, это недоработка работников кадетского корпуса. Это просто невыполнение своих обязанностей в полном объеме — директор кадетского корпуса.

Сотрудники Роспотребнадзора по Иркутской области проверяют данные об отравлении воспитанников кадетского корпуса. По данным ведомства, к ним поступила информация о 20 случаях гастроэнтерита среди воспитанников (12-14 лет). Читать далее>> 

Реклама

Реклама