ОНК Москвы проверила содержание Мамаева и Кокорина в СИЗО | 360°

19 ноября 2018, 23:36

ОНК Москвы проверила содержание Мамаева и Кокорина в СИЗО

Читать 360 в

Проверка корпуса следственного изолятора, в котором находятся футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, показала отсутствие претензий к их содержанию. Игроки вынуждены были сократить время пребывания в спортзале, но отнеслись к этому с пониманием, рассказал «360» ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

По его словам, представители ОНК лично посетили корпус СИЗО, где содержатся Кокорин и Мамаев.

«Претензий по условиям содержания у футболистов и всех других фигурантов этого дела нет. У них сократилось посещение спортивного зала, но Павел и Александр понимают эту ситуацию», - сказал Мельников.

Он отметил, что Мамаев начал дополнительно занимается спортом непосредственно в камере. В распоряжении футболиста есть коврик для йоги, на котором он делает упражнения на пресс. Вместе с ним спортивную форму поддерживает и сокамерник.

«В камере Павла идеальный порядок. Мамаев надеется, что в скором времени ему будет предоставлена возможность позвонить жене», - добавил Мельников.

По его информации, у Александра Кокорина появился новый сосед по камере – подозреваемый в мошенничестве.

«Александр в более подавленном настроении, возможно, это связано с его состоянием. При нашем посещении он говорил в нос и в камере довольно много медикаментов. Он сильно переживает. Естественно, еще и его младший брат находится в соседней камере», — сказал ответственный секретарь ОНК Москвы.

Реклама

Реклама