19 января 2019, 17:53

«Он там что‐то прокрасил»: житель Дмитрова пожаловался на испорченную в мастерской обувь

Читать 360tv в

Житель подмосковного Дмитрова добивается наказания сапожника. По его словам, тот испортил ему обувь. Молодой человек отдал ботинки в ремонт, но получил их в худшем состоянии, чем они были. Теперь он намерен не только вернуть свои деньги, но и закрыть мастерскую.

Николай рассказал корреспонденту «360», что носил свои любимые угги шесть лет, где-то ободрал немного и отдал в ремонт. Однако работой мастера он остался недоволен.

Реклама

«День проходил, у меня краска слезла. Он там что-то прокрасил, и они еще расклеились, начали кашу просить. Так-то у меня проблема на одном была ботинке, а так на обоих стала проблема», - поделился молодой человек.

За ремонт с Николая взяли 600 рублей. Молодой человек сдал обувь обратно и потребовал чек, но мастер отказался его выдать.

«Дело в том, что чек мы вам сейчас не сможем выдать потому, что работа была выполнена. Сейчас задним числом чек мы не можем выписать», — заявил мастер.

Угги до сих пор находятся в мастерской.

«Товарный вид они потеряли. Я не знаю, надо еще внимательно рассмотреть их, будет ли смысл носить их дальше. Ну или деду отдам, в гараж будет ходить», - добавил Николай.

Съемочная группа «360» отправилась вместе с молодым человеком за ботинками, но лавка оказалась закрыта. О том, что там ремонтируют обувь, информацию не нашли. Вывеска только одна – изготовление ключей. График работы тоже отсутствовал.

Юристы посоветовали Николаю обратиться в Роспотребнадзор и налоговую инспекцию.

«В случае если услуга оказана ненадлежащим образом, еще и испорчена ваша вещь, вы можете получить от мастерской стоимость испорченной вещи, возможно, возмещение морального вреда», - прокомментировал юрист Алибек Гуков.

Таким образом, Николай написал заявление в налоговую, купил новые ботинки, но вернуть обувь намерен. Он рассказал, что будет ходить в мастерскую, пока ему не отдадут любимые угги.

Реклама

Реклама