Омского регионального оператора по мусору заподозрили в связи с масонами | 360°

26 декабря 2018, 16:36

Омского регионального оператора по мусору заподозрили в связи с масонами

Читать 360 в

Пирамиду и «всевидящее око» с фразой на латыни Аnnuit Coeptis («Это благоволит нашим начинаниям») разглядели на печати омского регионального оператора по вывозу мусора «Магнит». Об этом сообщило издание «СуперОмск».

Точно такой же символ присутствует на долларовых купюрах, которые подтверждают, что они действительно выпущены правительством США. Также этот знак часто связывают с масонами.

Оттиск необычной печати увидели на соглашении между «Магнитом» и региональным министерством строительства об организации деятельности по обращению с ТКО в Омской области.

Как пояснил изданию Znak.com генеральный директор ООО «Магнит» Сергей Шевченко, печать компании досталась от прежних владельцев.

«Год назад мы приобрели долю в этом ООО, у которого были оформлены лицензии на обращение с отходами. В тематику масонства особо никогда не погружались, символы на печати не разглядывали, поэтому и не стали ее менять», — рассказал он. При этом руководитель организации отметил, что из-за неоднозначной реакции общественности теперь в фирме подумают над этим вопросом.

Реклама

Реклама