01 июня 2015, 01:18

Оксана Пушкина возьмет под защиту детей Подмосковья

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил телеведущей, члену Общественной палаты Подмосковья Оксане Пушкиной занять пост уполномоченной по правам ребенка, сообщило РИАМО.

Реклама

"Уже целый год вы работаете в Общественной палате. Как человек неравнодушный, сумели решить ряд серьезных вопросов, связанных с вопросами материнства, защиты детей. Мы с вами работали в Ивантеевке в рамках защиты общественной организации "Радость моя". Областной парламент принял закон, который вводит новую должность - уполномоченный по правам ребенка. Сегодня я хотел бы предложить вам эту очень ответственную позицию, зная, как вы переживаете, болеете, умеете решать вопросы. Считаю, что для Московской области вы очень важный человек и дети, если будет нужна защита, дополнительная помощь, могут всегда рассчитывать на вас», - сказал глава Подмосковья Андрей Воробьев.

Депутаты Мособлдумы ввели должность уполномоченного по правам ребенка в Московской области 28 мая. Утверждать на эту должность депутаты будут по представлению главы исполнительной власти Подмосковья. Ранее уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье входил в аппарат уполномоченного по правам человека в Московской области, однако данная форма ограничивала полномочия, права и обязанности детского омбудсмена.

"Спасибо огромное за доверие, с вами хоть куда. Понятно, чем заниматься - от "Женских историй" [авторская телепрограмма Оксаны Пушкиной] к детским. Я вас не подведу, дети Подмосковья под надежной защитой", - отметила телеведущая Оксана Пушкина.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что Анатолий Кучерена был назначен главой совета по правам человека Московской области. Читайте далее>> 

Реклама

Реклама