19 мая 2015, 03:18

Около тысячи детских площадок будет установлено в 2015 году в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В 2014 году в Московской области были установлены 780 детских площадок. В этом - темп постройки возрастет, к 1 октября 2015 планируется создать на 150 игровых мест больше. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Проверка выявила, что 80% комплексов не соответствуют стандартам безопасности: острые углы песочниц, ржавые карусели, разбросанные камни. Из-за несоответствия площадок требованиям ГОСТа, Госадмтехнадзор возбудил 200 административных дел. 

Однако есть и положительные примеры. Губернатор одобрил положение дел в Мытищинском районе. Благоустройство дворов там обсудили с местными жителями и распределили ответственность за содержание площадок. А в ряду отстающих оказался Орехово-Зуевский район.   

"Максимальное количество крупных площадок мы делаем с современным покрытием", - сказал руководитель Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что из 880 площадок, установленных по муниципальным программам, 70 - межквартальные, 264 - дворовые и 544 – сельские, сообщил "Интерфакс". Андрей Воробьев подчеркнул, что особое внимание будет уделено качеству новых детских площадок, а также контролю соответствия их современным требованиям безопасности.

Телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что 309 тыс. детей из Московской области смогут отдохнуть этим летом в детских оздоровительных лагерях. Читайте далее >>   

Реклама

Реклама