17 марта 2015, 13:12

Около 90 МФЦ будут работать в Подмосковье в конце 2015 года

Читать 360tv в

-

На заседании правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев отметил, что в регионе необходимо повысить качество работы многофункциональных центров (МФЦ). 

Реклама

"Прошу подготовить цикл обучения, настройки МФЦ, чтобы люди не мучились, а быстро получали услуги. То, с чем люди сталкиваются каждый день, должно быть доступно в МФЦ", - подчеркнул глава региона.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев сообщил, что работа по сети МФЦ проводится в соответствии с указом президента. В настоящее время в области работают 67 МФЦ, к концу года этот показатель вырастет до 90.

"Мы идем с опережением целевых показателей, которые были установлены указами правительства. В этом году должны открыть 23 МФЦ и окна многофункциональных центров в сельских поселениях. На начало года у нас 11 МФЦ не соответствовали требованиям по инфраструктуре, в настоящее время осталось только четыре МФЦ, которые не соответствуют только одному критерию", - объяснил Шадаев. Министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья отметил, что за год в МФЦ было оказано около 1,5 миллионов услуг, спрос на одно окно продолжает расти. В настоящее время 17-18 обращений в день поступает в одно окно.   

Читайте также:

Реклама

Реклама