30 октября 2015, 01:15

Около 85% квартир в Московской области приобретается в ипотеку

Читать 360tv в

-

Порядка 85% квартир в Московской области покупаются в ипотеку. Об этом со ссылкой на зампреда правительства региона Германа Елянюшкина сообщило РИА Новости.

Реклама

"Сейчас 85% квартир покупается в ипотеку, это позволило остановить падение спроса", - заявил Елянюшкин.

Он также добавил, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил президенту понизить ставку субсидирования до 7%.

"Учитывая, что негативная тенденция у нас сохраняется, губернатор вышел с предложением установить субсидирование процентной ставки на уровне до 7%, и это предложение сейчас активно обсуждается ", - отметил зампред.

Напомним, Подмосковье заняло первое место по объему выданных жилищных кредитов, обогнав столицу. За шесть месяцев в Московской области выдали ипотечных кредитов на 48,9 миллиарда рублей, а в Москве - на 43,4 миллиарда рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама