Около 700 тысяч человек примут участие в общественном субботнике в Подмосковье 20 апреля | 360°

26 марта 2019, 10:45

Около 700 тысяч человек примут участие в общественном субботнике в Подмосковье 20 апреля

Читать 360 в

Областной субботник состоится 20 апреля в Московской области. На нем планируется высадить более 27 тысяч деревьев и кустарников. Об этом сообщил губернатор Подмосковья на заседании правительства МО.

Субботник будет проходить на территориях парков, скверов, общественных пространств, дворовых территорий, пляжей и других.

Реклама

«Абсолютное большинство глав территорий имеют огромный опыт в проведении субботников. Существует традиционный запрос на чистоту и наведение порядка после зимы, он очень заметный и большой», — сказал Андрей Воробьев.

Подробности о проведении областного субботника рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

По предварительным подсчетам, в общеобластном субботнике примут участие порядка 700 тысяч человек, они высадят около 27 тысяч деревьев и кустарников.

Субботник в Подмосковье проведут в 70 парках культуры и отдыха, в 12 тыс. дворов, 4,5 тыс. учреждений образования, здраоохранения, энергетики, на территории 36 тысяч организаций различных форм собственности, 100 пляжах и других объектах.

Планируется, что в субботнике в парках примут участие порядка 40 тысяч человек, они высадят около 1500 деревьев и кустарников.

Также областной субботник пройдет на вылетных магистралях. В нем примет участие порядка 1500 человек на территории 21 муниципалитета. На нем высадят более 1500 деревьев и кустарников.

Реклама

Реклама