Около 7 тысяч подъездов отремонтировали в Подмосковье в 2018 году | 360°

11 июля 2018, 17:53

Около 7 тысяч подъездов отремонтировали в Подмосковье в 2018 году

Читать 360 в

Почти 7 тысяч подъездов и 180 дворов отремонтировали с начала текущего года в Подмосковье. Об этом заявил сегодня зампред правительства региона Дмитрий Пестов.

Всего за 2018 год в области планируют отремонтировать 30 тысяч подъездов и почти полторы тысячи дворов. Благодаря изменениям в программе "Мой подъезд", работы будут еще более качественными и эффективными. В зависимости от состояния дома и пожеланий жильцов, заменят напольную плитку, окна и пандусы для инвалидов. Сейчас наиболее эффективно работа проходит в Павловском Посаде, Химках, а также в Мытищах, Балашихе и Королеве.

Реклама

«Уже за два года реализации губернаторской программы более 40 тысяч подъездов приведено в надлежащее состояние. Жители это позитивно отмечают. У нас в этом году был конкурс, выбирался лучший подъезд Подмосковья. И побеждает ровно тот подъезд, где есть активное участие жителя, где есть контроль со стороны жителя», - отметил Дмитрий Пестов.

Также обсудили и подготовку Подмосковья к отопительному периоду. Сейчас работы выполнены на 40%. По плану, они должны завершиться 15 сентября. Кроме того, до начала отопительного сезона на всех котельных необходимо провести пробные топки.

Реклама

Реклама