19 мая 2015, 07:56

Около 7 тыс. детских площадок в Подмосковье признаны небезопасными

Читать 360tv в

-

Две трети детских площадок в Московской области небезопасны, речь идет о семи тысячах игровых зон. Такие данные были получены по итогам проверки надзорных органов. С этими цифрами уже ознакомился губернатор региона Андрей Воробьев, сообщил телеканал "360 Подмосковье" во вторник.

Реклама

"Сейчас наверняка люди слушают и думают: столько людей в галстуках собрались с этими площадками. Но если мы песочницу не можем поставить, как мы будем многомиллиардные предприятия открывать? Ну, с песочницей давайте разберемся", - сказал Воробьев.

Только 20% всех игровых зон Подмосковья не имеет претензий по безопасности и комфорту.

"Если говорить с точки зрения безопасности, то это не всегда менять детскую площадку, это заменить какой-то элемент, то таких у нас порядка восьми тысяч. Но стандарт должен быть более высокий. И ему из 10,4 тысяч соответствует порядка 2,5 тысяч площадок", - заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Все нарушения должны быть исправлены до 1 октября.

"Давайте, уходите из красной зоны. Понятно, что у вас запущенное хозяйство. Тем более должны быть видны перемены людям. Лично поставьте песочницу в детский городок и пришлите мне фотографии", - призвал Воробьев.

Напоминаем, в 2015 году в Московской области также будут установлены около 900 новых детских площадок. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама