Около 4 тысяч полицейских обеспечат охрану порядка на последних звонках и выпускных в Подмосковье | 360°

21 мая 2019, 21:13

Около 4 тысяч полицейских обеспечат охрану порядка на последних звонках и выпускных в Подмосковье

Читать 360 в

Охрану порядка на последних звонках и выпускных в Подмосковье обсудили в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области. За ним будут следить более тысячи сотрудников частных охранных предприятий и около 4 тысяч полицейских.

С завтрашнего дня и до 25 мая на территории Московской области будут проходить последние звонки. Со своими школами попрощаются почти 87 тысяч выпускников. Для обеспечения порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий улицы и парки будут патрулировать сотрудники полиции, представители общественных формирований и частных охранных организаций.

Реклама

Отдельно обсудили вопрос о распитии спиртных напитков на торжественных мероприятиях. Если несовершеннолетний достиг возраста 16ти лет, то он будет привлечен к административной ответственности. В случае, если в состоянии алкогольного опьянения сотрудники полиции задержат несовершеннолетнего, не достигшего шестнадцати, то к ответственности привлекут его родителей.

Всего за соблюдением порядка на торжественных мероприятиях будут следить около 1, 2 тысячи сотрудников частных охранных организаций и около 4 тысяч сотрудников полиции.

Реклама

Реклама