25 мая 2015, 02:35

Около 30% пропавших детей находят благодаря расклеенным объявлениям - эксперт

Читать 360tv в

-

25 мая  отмечается Международный день пропавших детей (International Missing Children Day). Впервые эту дату отметили в 1983 году в США. Вскоре данную инициативу поддержали и в ряде европейских стран, и в 1997 году был создан международный центр, который и учредил в 2010 году этот день.

Реклама

Председатель поискового отряда "Лиза Алерт" Григорий Сергеев сообщил "360 Подмосковье", что 30% пропавших детей находят именно благодаря неравнодушным гражданам. 

"Многие поиски доказали, что эффективность применения обычного населения, которое готово помочь, сверхвысока. Достаточно сказать, что не менее 30% детей, которые пропадают, мы находим при помощи расклеенных ориентировок, при помощи свидетельств от простых граждан, которые прочитали ориентировку и хотят помочь", - сообщил Сергеев. 

Также председатель поискового отряда рассказал, как работают волонтеры и кто еще принимает участие в поисках. Полный текст интервью с Григорием Сергеевым читайте 26 мая на сайте "360 Подмосковье".

Ранее сообщалось, что московские дружинники будут привлекаться к розыску пропавших без вести людей. Дружинники смогут участвовать в этой работе совместно с полицией. Читать далее>>  

Реклама

Реклама