Около 2 тыс. талантливых подростков из Подмосковья получат стипендию губернатора | 360°

17 июня 2015, 14:26

Около 2 тыс. талантливых подростков из Подмосковья получат стипендию губернатора

Читать 360 в

-

Около двух тысяч подростков в этом году получат именные стипендии губернатора Московской области. Стипендия предоставляется молодым людям, достигшим определенных успехов в изучении наук, искусстве и споре. Размер стипендии составляет около  тысяч рублей в год, сообщило агентство РИАМО в среду со ссылкой на пресс-службу министерства образования Подмосковья. 

Реклама

"Две тысячи талантливых подмосковных подростков из всех муниципальных образований получат именные стипендии губернатора в этом году. Среди стипендиатов учащиеся школ, студенты учреждений профессионального образования, воспитанники учреждений дополнительного образования", - сказала министра образования Марина Захарова.

В материале уточняется, что половина стипендиатов заслужила награду за успехи в изучении наук, вторая половина - достижениями в искусстве и спорте. Среди стипендиатов этого года больше всего представителей Раменского района - 89 человек, на втором и третьем месте Одинцовский и Сергиево-Посадский район - 66 и 65 стипендиатов соответственно. Далее идут Мытищинский и Дмитровский районы.

Именные стипендии губернатора Московской области вручаются уже в 15 раз.

Напоминаем, в марте 15 молодых ученых получили премии губернатора Подмосковья в размере до 700 тысяч. В числе победителей были ученые из Дубны, Пущина, Жуковского, Черноголовки, Подольска, Протвина, Королева, Москвы, Одинцовского и Раменского районов.  Читайте далее>>   

Реклама

Реклама